燃氣補貼必須指定銀行卡嗎

    留言人:王龍虎    提交時間:2020-05-27 類型:咨詢
內容:村里喇叭這兩天喊著有燃氣補貼,但是必須是本人的信用社的卡,其他銀行卡都不行。但是我在外地上班,沒有信用社的卡,還必須請假白天去辦一次嗎?其他銀行卡真的不行嗎?
    受理單位:金店鎮政府    回復時間:2020-05-29 受理狀態:已辦結
根據上級要求,金店鎮開展了燃氣運行補貼核實發放工作,補貼采用一卡通形式發放到用戶手中。因為金店鎮轄區內河北省農村信用社用戶支取方便,所以一卡通形式,只要是河北省內農村信用社卡也可以發放。為了防止運行補貼發放產生糾紛,所以要求燃氣用戶本人辦理農村信用社卡號,經本人同意,也可用其家庭成員的信用社卡號。經了解,網友的燃氣補貼問題已由村委會解決。